Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Пятница, 19.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Аарон Соркин напишет сценарий фильма про Стива Джобса?
10:46
Аарон Соркин напишет сценарий фильма про Стива Джобса?

Студия Sony, выкупившая права на единственную авторизованную биографию Стива Джобса, написанную Уолтером Айзексоном, обратилась к сценаристу «Социальной сети» Аарону Соркину с просьбой поработать над кинобиографией недавно скончавшегося главы Apple.

Книга Айзексона уже появилась в продаже в Америке, ну а в ноябре уже можно ожидать русский перевод от издательства Corpus. В основе книги свыше сорока интервью с Джобсом, которые автор брал на протяжении последних двух лет жизни Стива. Также журналист пообщался с родственниками, друзьями, коллегами и конкурентами бизнесмена.

Продюсеры будущего фильма уже начали обхаживать одного из самых ярких сценаристов, автора сериала «Западное крыло» и лауреата премии «Оскар» за адаптацию «Социальной сети» Аарона Соркина. На сегодняшний день сценарист пока не дал согласия, равно как и студия не дает комментариев насчет обращения к Соркину по вопросу кинобиографии Стива Джобса.

Аарон Соркин знаменит своим нестандартным подходом к историям о реально существовавших людях. Среди последних его работ сценарий к драме «Человек, который изменил всё». Кроме того, Соркин лично знал Джобса. Впрочем, этот факт, скорее, может сказаться на ответе в отрицательную сторону — неизвестно, захочет ли сценарист работать над фильмом о знакомом человеке, скончавшемся совсем недавно.

С другой стороны, известно, что Джобс обращался к Соркину с просьбой написать сценарий фильма о становлении Pixar, но автор отказался, мотивировав свое решение тем, что не может заставить говорить неодушевленные объекты.

Просмотров: 709 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024