Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Суббота, 20.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Анонс: Сериал "Чкалов" на Первом канале
20:36
Анонс: Сериал "Чкалов" на Первом канале

1 октября 2012 года на Первом канале начинается показ нового сериала - "Чкалов".

Оригинальное название: Чкалов
Другое название: Крылья
Режиссер: Игорь Зайцев
Сценарист: Алексей Поярков
Оператор: Иван Бурлаков
Композиторы: Глеб Матвейчук, Андрей Комиссаров
Художник: Сергей Тырин
Продюсеры: Сергей Даниелян, Денис Фролов, Александр Малинкович (иcп.)
Производство: «Соло Фильм», «Централ Партнершип»
Год: 2012
Премьера: 1 октября 2012 (Первый канал)
Cерий: 8
Актеры: Евгений Дятлов, Андрей Мерзликин, Светлана Фролова, Мария Гузеева, Олег Лопухов, Максим Литовченко, Виктор Добронравов, Семён Стругачёв, Артем Черненко, Иван Кокорин, Александр Коршунов, Владимир Зайцев, Сергей Тарамаев, Александр Берда, Сергей Беляев, Виктор Тереля, Александр Резалин, Анастасия Макеева, Валерия Дмитриева, Марина Барсукова, Анатолий Зиновенко, Дмитрий Архангельский, Павел Галич.
Жанр: биография, исторический фильм

Описание: Рассказ о неизвестных страницах из жизни комбрига Валерия Чкалова, чья биография полна тайн, долгие годы тщательно скрывавшихся от глаз и ушей народа, и одновременно - история становления авиации в нашей стране. Начинается повествование с периода учебы Валерия Павловича, а заканчивается его легендарным беспосадочным перелетом из СССР в США в 1937 году.

ТРЕЙЛЕР


Многосерийный фильм "Чкалов" охватывает исторический период с 1924 года, когда Чкалов только учился на летчика, по 1937 год. Сценарий для фильма написал Алексей Поярков, трудившийся над "Ликвидацией". Режиссером картины выступает Игорь Зайцев, снявший "Каникулы строгого режима" и "Есенин".

Выход картины "Чкалов" на экраны приурочен к 75-летию беспосадочного перелета из Щелково в США через Северный полюс. Летчик Валерий Чкалов прославился в июле 1937 года, когда на борту АНТ-25 совершил беспосадочный перелет из подмосковного Щелково в США через Северный Полюс. Более 9 тысяч километров самолет преодолел за 63 часа 16 минут.

Многосерийный фильм "Чкалов" расскажет зрителям о неизвестных страницах из жизни Валерия Чкалова. Его биография полна тайн, которые долгое время скрывали от народа. Судьба Валерия Чкалова неразрывно связана с развитием авиации в СССР.

"Мы не собирались делать что-то в стиле "Жизнь замечательных людей", – объясняет режиссер Игорь Зайцев. – Это скорее история становления авиации в нашей стране. Изначально сценарий охватывал период жизни Валерия Павловича, начиная с учебы и заканчивая гибелью, но затем решено было поставить точку знаменитым беспосадочным перелетом Чкалова из СССР в США в 1937 году".


КАК ИСКАЛИ ЧКАЛОВА
Перед началом съемок сериала "Чкалов" режиссер Игорь Зайцев и сценарист Алексей Поярков решили провести небольшое расследование и выяснить, как выглядел Чкалов. Для этого им пришлось отправиться в город Чкаловск на Родину героя и посетить его музей. Чкалов был невероятным пилотом, за свою недолгую жизнь летчик был награжден "Золотой Звездой" Героя Советского Союза, двумя орденами Ленина, орденом Красного Знамени и медалью "ХХ лет РККА". Имя "Валерий Чкалов" носит самолет Ил-96-300.

"Таких людей в кадре играть очень трудно. – Самое интересное и самое сложное – это характер Чкалова, он был непростым человеком. С другой стороны, в то время быть летчиком значило гораздо больше, чем сейчас. Ведь мы привыкли, что сейчас везде есть самолеты, а тогда это было что-то запредельное, – говорит Евгений Дятлов, исполнитель роли Чкалова .

Актера на главную роль выбирали всем миром, потому что он должен был быть харизматичным и держать на себе всю картину. Мы перебрали всех звезд на кастинге. И потом случилось так, что я увидел сериал, где Женя играл и сказал: "Ну давайте пригласим еще и Дятлова!" И когда Женя пришел – огромный и невероятно обаятельный – в тот момент все поняли, что пришел Чкалов и, видимо, отсюда не уйдет, пока не снимется в этой картине", – говорит режиссер Игорь Зайцев.

На участие в фильме"Чкалов" актера Евгения Дятлова воодушевил фильм 1941 года с Владимиром Белокуровым в главной роли: "Хотелось бы, чтобы и фильм "Чкалов" оставил зрителям такое же благоприятное впечатление. Чтобы молодежь смотрела и росла на таких сюжетах, чтобы у них внутри загоралось желание быть такими же отважными, готовыми совершить подвиг, и они ощущали гордость за Родину", – говорит Евгений Дятлов.

Одной из основных съемочных площадок был аэродром Дракино в Серпухове.
"В каждой серии у нас по одному летному аттракциону, где показано, какие они летчики-мастера, на что они способны. В кадре будут и довоенные самолеты, применялась и компьютерная графика. Мы хотим рассказать о тех невероятных трюках, которые выполнялись, и фигурах высшего пилотажа. Это будет кино для всей семьи, рассказывающее о самых ярких годах жизни Валерия Чкалова. Игорь Зайцев, режиссер фильма "Чкалов".
Один из ключевых эпизодов фильма "Чкалов" – знаменитый пролет комбрига под Троицким мостом Петербурга. Сам пролет самолета под мостом имитировали с помощью компьютерных технологий.

Создатели картины "Чкалов" постарались досконально воспроизвести условия, в которых готовились и тренировались летчики 30-х годов. Тренажер, симулятор воздушного боя – это грубая стальная люлька на рельсах, которую раскачивают вручную, чтобы находящийся внутри пилот мог в максимально приближенных к боевым условиях стрелять из притороченных к люльке пулеметов. Мишени тоже приближены к реальности максимально. Летчик на съемках "Чкалова" палил в нарисованное на соседнем заборе небо, по которому "бегают" плоские деревянные самолетики.
После съемок сериала "Чкалов" Евгений Дятлов по-настоящему заболел небом. Актер мечтает и в реальной жизни из пассажирского кресла перебраться за штурвал самолета.
Научиться управлять самолетом пришлось и Андрею Мерзликину, который сыграл друга летчика.
Андрей Мерзликин: "Я пробовал управлять и настоящим ЯК-42. В течение 15 минут за штурвалом я не понимал, что со мной происходит. Летчики-асы доверили мне в тот момент всe, кроме взлета и посадки".

СМ. ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВЫЕ РЕЛИЗЫ... 

Просмотров: 2069 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024