Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Пятница, 29.03.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой": ажиотаж в кинотеатрах
23:44
Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой": ажиотаж в кинотеатрах


Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" вызвал небывалый ажиотаж в кинотеатрах по всей стране

Новый фильм о Владимире Высоцком ставит рекорды уже в первые дни проката. Билеты в кино разлетаются в считанные минуты, как в 70-е на его концерты. И сейчас, как тогда, зал смотрит и слушает до последней секунды. И так по всей стране.

Ажиотаж фильм будто сам себе напророчил. Гастроли "Высоцкого" по стране. Встреча с артистом, как и когда-то в жизни: представить сложно, не прийти невозможно.

На сутки вперед раскуплены билеты в некоторых кинотеатрах. При том, что Высоцкий поет, говорит и живет с утра и до позднего вечера одновременно сразу в нескольких залах кинотеатров. Очереди в кассы двигаются быстро, но для кассиров кажутся бесконечными. Такого здесь давно не видели.

"Сколько я здесь работаю - просто потрясающе, разлетаются как горячие пирожки билеты, люди идут, идут и идут", - говорит кассир Светлана Ковалевская.

Затаив дыхание, в темных залах одинаково переживают три поколения. Таких разных зрителей, казалось, нигде не встретишь. Уж точно - не в кино. Но, как выяснилось, когда дело касается хриплой, до боли в сердце, поэзии, предполагать - бессмысленно. Высоцкий у каждого свой, но он есть у каждого. Два часа "Высоцкий" на киносцене под звенящую тишину женских переживаний, как в Калининграде, или молчаливую мужскую задумчивость, как в Ульяновске, с нетерпением дождавшись встречи, как в Ростове-на-Дону, на генном уровне с душевной теплотой - на мурманском ветру, всем знакомого и близкого, как в Саратове.

Голос, жест, улыбка. Посмотреть в глаза Высоцкому, заглянуть в его душу. Узнать его ближе, понять и пережить вместе с ним. Ни клон, ни копия, а воссозданный образ артиста. Чтобы ничто не отвлекало от главного. От Высоцкого.

"Этот тот человек, который сыграл Жеглова и спел про моряков, про альпинистов так, как будто он там был. Но это человек и история о том, почему он смог это сделать, что он за это заплатил", - говорит Никита Высоцкий.

Чтобы сделать такой фильм, понадобилось 5 лет кропотливого труда над каждым кадром. Краски советской эпохи на экран перенесли раритетными объективами. Экспонатами музея Высоцкого восстановили его квартиру. Легендарный синий автомобиль просто собрали заново по спецзаказу на европейском заводе и в московском кинотеатре, как символ - встреча с Высоцким будет неожиданной и подробной. История, которую знали только близкие. Три дня жаркого лета 1979 года - как вся жизнь артиста. Острая, бескомпромиссная, обжигающая.

"За последние несколько лет не было у нас такой серьезной кинодрамы", - считает актёр Андрей Смоляков.

"Слова, которые приходят в голову, не отображают моего отношения. Он мне стал родным, что ли?" - говорит режиссёр Пётр Буслов.

"Мне очень не хватает мнения Высоцкого в моей жизни. Как и всех талантливых людей, кто так рано из жизни ушел", - говорит Иван Ургант.

Редкий случай - на титрах из зала не выходят. Финальную песню слушают. Ведь на киносцене - он. Герой эпохи снова рядом. Вне времени. Высоцкий. Спасибо, что живой.

Просмотров: 718 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024