Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Четверг, 28.03.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Грэйс Келли станет героиней фильма в стиле «Король говорит!»
22:19
Грэйс Келли станет героиней фильма в стиле «Король говорит!»

Она была голливудской звездой, стала княгиней Монако и трагически погибла в 1982 году. Жизнь Грэйс Келли снова станет основой для фильма. Один из основателей компании Europacorp, продюсер Пьер-Анж Ле Погам приобрел сценарий Араша Амеля «Грэйс из Монако», по духу похожий на оскароносную драму «Король говорит!».

Сценарий Амеля стал предметом интереса многих студий, но в итоге достался французскому продюсеру. Сейчас Ле Погам ищет режиссера, ну а актрисы выстраиваются в очередь, чтобы сыграть саму Грэйс Келли.

Стоит оговориться, что «Грэйс из Монако» не будет классической кинобиографией. Фильм сосредоточится на шести месяцах из истории Монако. В 1962 году город-государство оказался в немилости у Франции. Князь Монако Ренье III, супруг Грэйс, отменил налоги на доходы, чем вызвал недовольство лидера Франции Шарля де Голля. Он дал князю полгода на реформацию налогового законодательства. Княгиня Монако Грэйс Келли, которой тогда было всего 33 года, окунулась в политику, чтобы спасти свою страну.

Грэйс Келли родилась в Филадельфии в семье богатого промышленника. Играть начала еще в шестилетнем возрасте, появившись на сцене колледжа в роли Девы Марии. Келли переехала в Нью-Йорк, где изучала актерское мастерство. В начале 50-х начала сниматься в телесериалах. Она довольно быстро попала в большое кино — в 1952 году Гэри Купер выбрал ее в качестве партнерши в вестерн «Ровно в полдень».

Холодная красота актрисы привлекла Альфреда Хичкока, который снял Келли в трех своих картинах: «В случае убийства набирайте „М"», «Окно во двор» и «Поймать вора». Грэйс номинировалась на «Оскар» за роль второго плана в драме «Могамбо», но получила вожделенную премию в 1954 году за роль супруги алкоголика в «Деревенской девушке».

В 1955 году Грэйс Келли отправляется на Каннский кинофестиваль, где знакомится с князем Монако Ренье III. Роман голливудской актрисы и европейского монарха широко освещался в прессе, а их свадьба стала одним из главных светских событий 1956 года. Став княгиней Монако, Грэйс Келли оставила Голливуд. В дальнейшем ей неоднократно предлагали роли, но супруг был категорически против.

В 1982 году Грэйс Келли погибла. У княгини случился инсульт, когда она была за рулем. Потеряв управление, автомобиль сорвался с извилистой дороги и упал на склон горы. Похороны княгини транслировались по ТВ, зрительская аудитория достигла 100 миллионов человек.

Просмотров: 584 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024