Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Вторник, 23.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Классика на экране
13:38
Классика на экране

На съемочной площадке экранизации романа Эмиля Золя «Тереза Ракен» сойдутся Элизабет Олсен и Гленн Клоуз, две актрисы, реально претендующие на попадание в «оскаровский» шорт-лист по итогам 2011 года. Первая приятно удивила инди-триллером «Марта Марси Мэй Марлен», вторая просто напомнила «Таинственным Альбертом Ноббсом», на что способна. Переносом классики на большой экран займется Чарли Стрэттон, для которого это дебютный полный метр.

Золя сильно не пострадал — буква первоисточника соблюдена, постмодернизм не прошел. Париж, 1867. Воспитанную властной тетей Терезу Ракен выдают замуж за собственного племянника — болезненного и эгоистичного невежду. Несчастный брак, роман с коллегой мужа Лораном, первые мысли расправиться с супругом. Коварный план приведен в исполнение, но счастье не приходит: Терезе постоянно видится покойник.

Олсен, достоверно изображавшей наваждение в «ММММ», отошла заглавная роль. Клоуз прикреплена к проекту не первый год: ее задача — госпожа Ракен, женщина сильная и властная. Продюсируют фильм Микки Лидделл (режиссер «Призраков Молли Хартли») и Уильям Хорберг («Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Харви Милк»). Съемки стартуют весной. К тому времени уже и с «Оскаром» разберутся.

ИСТОЧНИК

Просмотров: 519 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024