Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Пятница, 29.03.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Кристоф Вальц станет первым президентом СССР
10:52
Кристоф Вальц станет первым президентом СССР

Еще один проект, предназначавшийся Ридли Скотту, обрел нового режиссера и движется к осуществлению. Майк Ньюэлл подхватил у Скотта политическую драму «Рейкьявик». Кристоф Вальц утвержден на роль Михаила Сергеевича Горбачева, тогда как Рональда Рейгана сыграет Майкл Дуглас.
О желании снять фильм об одном из самых значительных событий современной истории Ридли Скотт заявил еще в 2008-м. Саммит 1986 года в Рейкьявике, где встретились первый и последний президент СССР Михаил Горбачев и американский президент Рональд Рейган, поставил точку в истории холодной войны.

 Тогда, в 1986-м, стороны обсуждали возможность двустороннего сокращения вооружений, но переговоры уперлись в проблему СОИ — «Стратегической оборонной инициативы», в просторечии именуемой программой «Звездных войн», которую в 1983 году инициировал Рейган. Тем не менее переговоры в Рейкьявике стали ключевым пунктом в процессе разоружения и в конечном счете привели к радикальному сокращению целых видов ядерного оружия.

Проект дал о себе знать летом этого года, когда на режиссерский пост был назначен Майк Ньюэлл, постановщик мелодрамы «Четыре свадьбы и одни похороны», криминальной драмы «Донни Браско», четвертого «Гарри Поттера» и «Принца Персии». Снимать «Рейкьявик» Ньюэлл будет по сценарию Кевина Худа, автора романтической драмы «Джейн Остин».

Актера, ставшего американским президентом, сыграет Майкл Дуглас. А вот на роль бывшего советского лидера Ньюэлл утвердил немецкого актера Кристофа Вальца. «Мне невероятно повезло работать с такими мастерами, которые воплотят на экране мужчин, положивших конец Третьей мировой войне в 20-м столетии», — говорит режиссер.

Ридли Скотт будет продюсировать картину, о которой говорит так: «Это будет уникальный взгляд на деятелей крупнейших мировых держав, ставших катализатором одного из самых важных событий в истории человечества».

Съемки фильма начнутся в марте 2013-го и пройдут, естественно, в Рейкьявике.

Кристоф Вальц сейчас снимается у Терри Гиллиама в фильме «Теорема Зеро». Поговаривают, что для «Рейкьявика» уже нанят Рик Бэйкер, один из лучших в Голливуде спецов по гриму.

Друзья!

Если Информация, которую Вы получили, благодаря обращению к Сайту "ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО", оказалась полезной, Вы можете внести свой вклад в дальнейшее развитие ресурса. 

Для этого достаточно всего лишь кликнуть по рекламным баннерам, размещенным на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ Сайта "ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО" в левом нижнем углу. 

Спасибо! И надеемся, что Вы еще не раз обратитесь к материалам Сайта "ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО".

Просмотров: 417 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024