Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Вторник, 23.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Леонардо Да Винчи в руках у студии Universal
13:12
Леонардо Да Винчи в руках у студии Universal

В планах компании Universal - фильм о великом художнике и изобретателе.

Автором истории о Леонардо Да Винчи стал сценарист Джонни Курцман. Его сценарий был предложен студией продюсерам Лоуренсу и Чарльзу Гордоном, известным по фильмам «Крепкий орешек 1, 2». Фильм расскажет о молодости Леонардо Да Винчи - гениального итальянского живописца, автора «Моны Лизы», самой загадочной картины в мире, а также гениального учёного, надолго опередившего своё время.

Леонардо Да Винчи, жившему в XV веке, приписывают изобретение таких достижений человечества, как парашют, велосипед, танк и даже робот.

В основе сценария этой отчасти приключенческой картины — мысль о том, что появление Леонардо Да Винчи удержало Европу эпохи Возрождения от возвращения в Средневековье. Родившийся неподалёку от Флоренции, молодой одарённый юноша направляет весь свой талант на изучение математики, естествознания, экспериментов в области скульптуры и живописи. Леонардо Да Винчи был воплощением идеального человека итальянского Ренессанса.

Последний картиной, сюжет которой построен на загадке Леонардо Да Винчи, была экранизация романа Дэна Брауна «Код Да Винчи» режиссёра Рона Ховарда.

Производство фильма поручено продюсеру Ларри Гордону, в послужном списке которого, помимо работы над «Крепким орешком», есть фильм «Планета Ка-Пэкс» с Кевином Спейси 2001 года, а также «Хеллбой» и «Хранители». Вместе с ним проектом займётся и Чарльз Гордон, последней картиной которого была «Соседка» (2004).

Пока неизвестно предложит ли фильм одну из оригинальных версий на личность Леонардо Да Винчи, как это сделал Роланд Эммерих в случае с Уильямом Шекспиром в своей историко-костюмном экшне «Аноним», или это будет более традиционная картина. Ясно одно — речь пойдёт о становлении будущего художника, его творческих муках, сомнениях в выборе пути и борьбе с предрассудками Средневековья.

ИСТОЧНИК

Просмотров: 708 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024