Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Четверг, 25.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Июль » 16 » Мюзикл 1789. Любовники Бастилии / 1789. Les Amants de la Bastille
06:39
Мюзикл 1789. Любовники Бастилии / 1789. Les Amants de la Bastille
Представляем Мюзикл 1789. Любовники Бастилии / 1789. Les Amants de la Bastille.



Название: 1789. Любовники Бастилии
Оригинальное название: 1789. Les Amants de la Bastille
Год выпуска: 2012
Жанр: Мюзикл, комедия, драма
Выпущено: Франция
Режиссер: Дов Аттья, Альберт Коэн

В ролях: Наталья, Камиль Лу, Матье Карно, Род Жануа, Себастьен Ажюс, Роксан ле Текстье, Давид Бан

О Мюзиклe: Франция, весна 1789 года. Голод и безработица опустошают деревни и города. Сопротивление растет в то время, как Версальский двор дерзкого и легкомысленного Людовика XVI продолжает транжирить деньги государства. Вышедшие из этих двух миров, противостоящих друг другу, Ронан и Олимпия, никогда бы не встретились. Он, молодой крестьянин, возмущенный несправедливостью, которая лишила его земли, отправляется в Париж бороться за свободу. Она, дочь мелкопоместного дворянства, гувернантка королевских детей в Версале, посвящает себя душой и телом службе своему монарху, королеве, Марие-Антуанетте. И всё же … Оказавшись в лихорадке и вихре зарождающейся революции, Олимпия и Ронан вместе погрузятся в самые безумные и романтичные интриги. Они будут страстно любить, терять и снова находить друг друга. Сопровождаемые наиболее значимыми персонами своего времени такими, как Дантон Великолепный, пылкий журналист Камиль Демулен или Робеспьер, они узнают о потрясениях Великой Истории. Любовь будет вести их до утра 14 июля 1789, к подножию самой мрачной и загадочной тюрьмы Париже, Бастилии, чтобы там они пережили событие, которое навсегда определит их судьбу и отметит появление нового мира с новыми обещаниями Свободы и Братства.


Премьера спектакля прошла 29 сентября 2012 года в парижском Дворце Спорта. Сингл на песню «Это будет моя любовь» (Ça ira mon amour) был отправлен в ротации на французские музыкальные радиостанции несколько недель назад. С 31 октября 2011 года первый клип мюзикла на эту песню в рамках рекламной компании по раскрутке проекта появится на центральном канале французского телевидения – TF1. С этого же дня билеты на мюзикл поступят в продажу.

Клип на песню «Это будет моя любовь» снят в историческом стиле, с использованием стилизованных костюмов конца XVIII века и соответствующих планов видеоряда.

Кастинг проходил через интернет. Все желающие могли присылать свои демонстрационные записи на канал YouTube фильмов онлайн. По результатам кастинга стали известны некоторые имена актеров, утвержденных на главные роли:

Наталья (Nathalia) – роль крестьянки Солен (Solène), которая бросает свою привычную жизнь ради участия в буржуазной революции

Камиль Лу (Camille Lou) – роль Олимпии, гувернантки Марии-Антуанетты, которая влюбляется в революционера Лазара

Матье Карно (Mathieu Carnot) – роль революционера Лазара (Lazare)

Род Жануа (Rod Janois) – роль адвоката Камиля Демулена, от лица которого исполняется песня «Это будет моя любовь». На этом историческом персонаже остановимся поподробнее.

12 июля 1789 года, когда известие об отставке Неккера вызвало волнение в Париже, Демулен обратился в Пале-Рояле к толпе, призывая её к оружию; он первый прикрепил к своей шляпе зелёную ленту (цвет надежды). Этот призыв дал первый толчок к разрушению Бастилии. В трактате «La France libre», изданном в половине июля и помеченном «первым годом свободы», Демулен требовал провозглашения республики. С осени 1789 до июля 1791 года Демулен издавал собрание зажигательных памфлетов под заглавием «Les Révolutions de France et de Brabant». 

29 декабря 1790 г. он женился на Люсиль Ларидон-Дюплесси. 

Став основателем клуба кордельеров, Демулен лично руководил предместьями и занял место секретаря при министре юстиции Дантоне. В звании депутата от города Парижа Демулен принадлежал в конвенте к партии Горы, но не играл влиятельной роли вследствие излишней доверчивости и неустойчивости, с которой он поочередно следовал за всеми вождями революции, от Мирабо и до Робеспьера. В процессе Людовика XVI он стоял за казнь короля; в памфлете «Fragment de l’histoire de la Révolution» он клеветой содействовал гибели жирондистов; но во время борьбы Комитета общественного спасения против эбертистов Демулен стал издавать журнал «Le Vieux Cordelier» (декабрь 1793), где начал призывать к милосердию; тогда Робеспьер перестал поддерживать его. Демулен был осужден революционным трибуналом и казнён вместе с Дантоном.

Свидетельствует палач Шарль Анри Сансон: "Когда Демулен взошёл на эшафот, то остановился передо мной и спросил, хочу ли оказать ему последнюю услугу: я не имел времени ответить ему, но по моему лицу он понял, что может на меня рассчитывать; он просил меня взять у него медальон и отнести его матери жены, госпоже Дюплесси. Он плакал, говоря эти слова, и я чувствовал, что и у меня навертываются слезы. В это время поднимали нож, поразивший Франсуа Шабо; Демулен посмотрел на окровавленное лезвие и сказал вполголоса: «Моя награда, моя награда». Взглянув на небо, он дал отвести себя на скамью, громко крикнул: «Люсиль!», и нож упал."

Сохранилась любовная переписка между Камилем Демуленом и Люсиль Ларидон-Дюплесси, содержание которой наверняка войдет в одну из композиций мюзикла.

Друзья!

Если Информация, которую Вы получили, благодаря обращению к Сайту "ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО", оказалась полезной, Вы можете внести свой вклад в дальнейшее развитие ресурса. 

Для этого достаточно всего лишь кликнуть по рекламным баннерам, размещенным на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ Сайта "ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО" в левом нижнем углу. 

Спасибо! И надеемся, что Вы еще не раз обратитесь к материалам Сайта "ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО".

Просмотров: 742 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024