Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Среда, 24.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Началась работа над двумя биопиками об Альфреде Хичкоке
19:26
Началась работа над двумя биопиками об Альфреде Хичкоке

Fox Searchlight удалось расшевелить проект, который буксовал добрых четыре года. Биопик «Альфред Хичкок и съёмки "Психо"» (Alfred Hitchcock and the Making of Psycho) наконец объявил о наборе кастинга. Супругу режиссёра сыграет Хелен Миррен, а заглавная роль давным-давно занята Энтони Хопкинсом.

Сюжет основывается на мемуарах Стивена Ребелло и расскажет историю съёмок, пожалуй, самого знаменитого триллера Альфреда Хичкока. Несмотря на то, что режиссёр на тот момент уже заработал себе имя и репутацию, работа над «Психо» шла крайне медленно и с большим трудом. Студия Paramount отказалась финансировать картину, и Хичкоку пришлось самостоятельно взяться за поиски инвесторов. В итоге он был вынужден считать каждый доллар и жёстко ужиматься буквально во всём, включая технику (именно в целях экономии фильм был снят на чёрно-белую плёнку). На фоне производственных проблем разворачивается линия взаимоотношений Альфреда со своей женой Альмой Ревиль.

Всё та же Paramount четыре года назад замахнулась на масштабную драму, пригласив на заглавную роль самого Энтони Хопкинса, но не всё вышло гладко и на сей раз: идея долгое время пылилась на полке, пока не отошла к Fox Searchlight. За камерой встанет Саша Джервази, написавший сценарий «Терминала».

Тем временем канал BBC2 анонсировал ещё одну картину, посвящённую мастеру саспенса. Телефильм «Девушка» (The Girl) покажет взлёт и падение протеже Хичкока Типпи Хедрен, звезды «Птиц» (и матери Мелани Гриффит по совместительству). Маэстро сделал ей имя и планировал снять в целом ряде фильмов, но Типпи отказалась привязываться надолго к одному режиссёру, и тот, разозлившись, приложил все свои усилия, чтобы разрушить карьеру начинающей актрисы. Спустя много лет, в апреле 2011-го, Хедрен призналась в одном из интервью, что причиной размолвки стали недвусмысленные ухаживания Альфреда.

В этом проекте режиссёра сыграет Тоби Джонс, а светловолосую красавицу Типпи — Сиенна Миллер.

ИСТОЧНИК

Просмотров: 627 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024