Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Пятница, 19.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Июль » 16 » Оливер Стоун раскритиковал фильмы Кэтрин Бигелоу и вновь анонсировал «Пинквиль»
07:04
Оливер Стоун раскритиковал фильмы Кэтрин Бигелоу и вновь анонсировал «Пинквиль»


На фестивале в Карловых Варах Оливер Стоун встретился с журналистами и рассказал о своем новом военном фильме. При этом свою работу Стоун начал рекламировать с критики других лент, а именно он осудил картины Кэтрин Бигелоу «Цель номер один» и «Повелитель бури» за излишний американизм.

- Война в Ираке не добилась успехов в прокате. Да, награды «Повелитель бури» собрал, но отклика зрителей не получил. «Цель номер один» и «Повелитель бури» слишком много внимания уделяют американскому героизму, – цитирует Оливера Стоуна The Playlist. – В «Повелителе бури» нет морали, что и не понравилось мне, ведь американцы просто делали свою работу. Они могли заниматься своим делом где угодно: в Техасе, в Афганистане, в том же Ираке. Они хорошо делают свою работу… Об этом ли фильм? В «Цели номер один» можно сказать, что американцы сделали свою работу. Понимаете, о чем я? Что это вообще за работа? Что это за жизнь? Америка вторгается в другие страны и портит другим людям жизнь. По-вашему, это нормально?

К чему все это… ах да, Оливер Стоун медленно готовит нас к своему новому фильму о войне. К слову, новый – это громко сказано, поскольку речь идет о «Пинквиле», за который режиссер «Взвода», «Каждого воскресенья» и «Уолл-Стрита» взялся еще в 2007 году.

- Мы работаем над «Пинквилем»… Уже написано семь черновиков сценария, но не мной. Сюжетом занимается молодой, голодный сценарист, копающий историю, – поведал Стоун.

Режиссер обещает нам иные акценты по сравнению с «Целью номер один» и «Повелителем бури», тем более что речь пойдет о кровавой бане, которую устроили американские военные во вьетнамской деревушке Май Лэй. В 1968 году они вырезали, по разным оценкам, от 347 до 504 безоружных человек, среди которых были женщины и дети.

Героями фильма станут генерал Уильям Пирс и пилот вертолета Хью Томпсон. Первый расследовал случившееся, а второй прикрывал своих и одновременно спасал беззащитных вьетнамцев. Задача Хью Томпсона заключалась в том, чтобы с борта вертолета огневой поддержки прикрывать действия пехотного взвода. Однако экипаж вертолета принял другое решение — во что бы то ни стало остановить людей Келли. Пилот развернул вертолет и направил его прямо на лейтенанта. Под угрозой расстрела из шестиствольного «минигана» пехотинцы вынуждены были прекратить расправу. После этого Томпсон поднял на борт и эвакуировал из опасной зоны нескольких вьетнамцев.

В 2007 этих персонажей должны были сыграть Брюс Уиллис и Чэннинг Татум. За кем закрепят роли теперь, неизвестно.

Друзья!

Если Информация, которую Вы получили, благодаря обращению к Сайту "ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО", оказалась полезной, Вы можете внести свой вклад в дальнейшее развитие ресурса. 

Для этого достаточно всего лишь кликнуть по рекламным баннерам, размещенным на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ Сайта "ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО" в левом нижнем углу. 

Спасибо! И надеемся, что Вы еще не раз обратитесь к материалам Сайта "ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО".

Просмотров: 415 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024