Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Четверг, 25.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Петр Буслов: Сходство с Владимиром Высоцким иногда было стопроцентным
20:08
Петр Буслов: Сходство с Владимиром Высоцким иногда было стопроцентным

Создатели фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" пошли по пути "максимального внешнего сходства" главного героя с его прообразом, заявил на съемочной площадке автор сценария, продюсер Никита Высоцкий. "Мы хотим, чтобы люди эти сто минут в темном зале были с ним, - подчеркнул он. - Кино – это сказка, это иллюзия. И мы хотим создать максимальную иллюзию, максимально приближенный образ, чтобы люди имели возможность посмотреть ему в глаза, увидеть его".

По словам режиссера-постановщика Петра Буслова, те, кто видел исполнителя главной роли на съемочной площадке, были поражены его сходству с Владимиром Высоцким: "Это был шок, насколько он похож. Те, кто знал Владимира Семеновича, очень удивлялись". В какие-то моменты благодаря художественным приемам и точной операторской работе, по словам Петра Буслова, сходство было стопроцентным. Фильм снимается на анаморфотную оптику, которую любили отечественные кинематографисты в 1970-е годы. Благодаря этому изображение будет немного напоминать кино тех лет.

Картина, основанная на реальных событиях, рассказывает об одном из наиболее драматичных периодов жизни Владимира Высоцкого в конце 1970-х годов. Но есть один эпизод, отсылающий к предыдущему десятилетию. "В фильме есть важный драматически момент, когда Владимир Высоцкий вспоминает, что с ним было в 1967 году", рассказал Петр Буслов, когда он был "еще не очень известен и испытывал трудности в жизни". "Это житейская история, но, по-моему, она очень его характеризует, - пояснил Никита Высоцкий. - Там есть два маленьких мальчика, один из них – это я образца 1967 года, другой - мой брат Аркадий. Мы попали в такую ситуацию, что по распутице застряла машина. И это история о том, как он эту проблему решал, как он поступил по-мужски и очень хорошо".

Просмотров: 644 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024