Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Пятница, 29.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Роберт Де Ниро сыграет создателя «финансовой пирамиды»
13:17
Роберт Де Ниро сыграет создателя «финансовой пирамиды»

В биографической драме о Берни Мэдоффе - самом крупном мошеннике в истории.

Роберт Де Ниро приглашён в картину о жизни скандального афериста Берни Мэдоффа, переполошившего весь мир созданием «финансовой пирамиды». 68-летний актёр сыграет бывшего финансового эксперта Уолл Стрит, чьи махинации привели к разорению огромного количества инвесторов, ущерб которых оценивается суммой более $50 млрд.

Роберт Де Ниро — обладатель двух «Оскаров» за фильмы «Бешеный бык» в категории «Лучшая мужская роль» и «Крёстный отец» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

Фильм будет снят по книге «Истина и её последствия: жизнь в семье Мэдоффа», написанная журналисткой Лори Санделл в соавторстве с сыном Мэдоффа Эндрю и других членов его семьи.

Права на книгу приобрел американский телеканал HBO. Продюсерами фильма выступят Роберт де Ниро и его партнер в компании Tribeca Productions Джейн Розенталь.

Берни Мэдофф в 2008 году был осуждён за крупное финансовое мошенничество и приговорён к 150 годам заключения как создатель «финансовой пирамиды», длившейся целых 20 лет.

От него отреклась вся семья после того, как его старший сын Марк в декабре 2010 года в возрасте 46 лет повесился, так и не сумев перенести позора отца, причинившего страдания тысячам инвесторов. В список финансовых жертв Мэдоффа попали чуть ли не самые состоятельные фигуры Америки, крупнейшие банки, музыканты и кинозвёзды, например, Стивен Спилберг, Джон Малкович, актёр Кевин Бейкон и многие другие.

В 2012 году с участием Роберта Де Ниро выйдет триллер «Красные огни» режиссёра Родриго Кортеса, снявшего в 2010 году триллер «Погребённый заживо».

Берни Мэдофф и его жена также совершили попытку самоубийства, когда эта история приобрела мировые масштабы. Как сказала в своём первом интервью Рут Мэдофф каналу CBS: «Я уже не помню, чья эта была идея, но мы решили покончить с собой, потому что слишком уж это было невыносимо — всё, что происходило с нами».

Ещё одним источником фильма станет книга вдовы его сына Стефани Мэдофф «Аномалия: горе женщины и последняя жизнь вдовы» (The End of Normal: A Wife’s Anguish, A Widow’s New Life). Это полный надрыва откровенный рассказ о двух годах мучений, в котором она опубликовала шокирующие признания самого крупного финансового мошенника в истории, вскрывающие всю поднаготную финансовой бизнес-элиты.

Кто выступит режиссёром, как будет называться картина, когда начнутся съёмки и другие детали проекта, пока неизвестны.

ИСТОЧНИК

Просмотров: 625 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024