Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Пятница, 29.03.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Сериал Анна Герман. Тайна белого ангела: Премьера на Первом канале
21:23
Сериал Анна Герман. Тайна белого ангела: Премьера на Первом канале

Премьера на Первом канале: Сериал Анна Герман. Тайна белого ангела.

Производство: ООО "Стар Медиа Дистрибьюшн" по заказу ОАО "Первый канал", Россия - Украина, 2012

Режиссеры: Вальдемар Владислав Кшистек, Александр Тименко
Сценарий: Алина Семерякова
В ролях: Йоанна Моро (Анна Герман), Шимон Сендровски (Збигнев Тухольский), Мария Порошина (Ирма Мартенс), Марат Башаров (Валентин), Екатерина Васильева (бабушка Анны Герман), Константин Милованов (Евгений Герман), Джильберто Идонеа (Пьетро Карриаджи), Томмасо Раменги (Ренато), Гаэтано Солфрицци (Луиджи Тенко), Доротеа Меркури (Далида), Микеле Ди Джиакомо (Адриано Челентано), Матеуш Кшиштоф Млодзяновски (Бернер), Александр Дробитько (ученик Коровин), Даромир Данил Горденко (Фридрих), Юлия Рутберг (Анна Ахматова)
Операторы: Андрей Воробьев, Александр Кришталович, Гжегож Кэндзерски, Павел Фоминцев
Композитор: Даниил Юделевич


В довоенном детстве Анне пришлось пережить первую потерю. Среди ее предков были эмигранты из Германии, еe отца арестовали как врага народа и расстреляли, но Анна все последующие годы верила, что он жив. Спасаясь от преследования, семья была вынуждена бежать из СССР. Мать Анны Герман Ирма заключила фиктивный брак с поляком и, таким образом, они смогли эмигрировать в Польшу.

Первый успех к ней пришел после исполнения песни "Танцующие Эвридики" на фестивале 1964 года в Ополе. Первая премия и известность. В 1967 году на фестивале неаполитанской песни ей был присужден "Оскар зрительских симпатий" - это означало, что она стала одной из самых популярных артисток в Италии. В этом же году в Милане Анна попала в страшную автокатастрофу. Получив серьезные переломы обеих ног, левой руки, сотрясение мозга, опасные ушибы других органов, и травму позвоночника она провела двенадцать суток в коме. Автокатастрофа, произошедшая в Италии, разделила жизнь певицы на две половины – до и после. Превозмогая боль, она училась жить заново.

Летом 1972 года Анна Герман вновь начинает концертную деятельность с двухмесячными гастролями по Советскому Союзу. Осенью 1975 года опять исчезла на два с лишним года, посвятив себя ребeнку, Збышеку - младшему, которого называла своим любимым Воробышком. Врачи отговаривали еe рожать в 39 лет, да ещe после столь сложной аварии. Но она никого не стала слушать. Два года она занималась только сыном, радуясь буквально каждому моменту его жизни. В 1977 году режиссeр Евгений Матвеев пригласил Анну Герман исполнить песню "Эхо любви" для снимавшегося фильма "Судьба". В начале 1980-х у Анны Герман обнаружили рак. Зная об этом, она отправилась на свои последние гастроли - в Австралию. Вернувшись, легла в больницу, где ей сделали три операции. Спасти Анну Герман не удалось. Она умерла 26 августа 1982 года.

Любовь, которую Анна Герман дарила людям в песнях, которая помогала миллионам слушателей верить в лучшее и быть чище, теперь живет в благодарной памяти поклонников творчества прекрасной женщины и талантливой певицы.

Продюсер фильма, основатель Группы компаний Star Media Влад Ряшин:
"Фильм "Анна Герман" является уникальным проектом. У нас была редкая
возможность работать над сценарием по консультациям близких людей Анны Герман - мужа Збигнева Тухольского, членов ее семьи, подруг и официального биографа - пана Ендриховски. Главным экспертом, конечно же, был Збигнев. После понимания что мы хотим снять, о чем хотим сказать и как, после просмотра рабочих материалов он согласился с нами работать над этим фильмом. Более того, он так поверил в этот проект, что передал нам и права на использование ее оригинальных фонограмм. Так что в нашем фильме поет сама Анна Герман. Удивительная женщина, которой выпала такая судьба".

Картина наполнена неизвестными фактами из биографии певицы и личными драмами героев. В главных ролях в картине заняты польские актеры Йоанна Моро - Анна Герман, Шимон Сендровски - ее муж Збигнев Тухольский и отечественные звезды Мария Порошина в роли матери Анны Ирмы Мартенс, Марат Башаров - это Валентин Лавришин, генерал НКВД, всю жизнь влюбленный в Ирму. Екатерина Васильева стала мудрой бабушкой Анны.

Актерский ансамбль подбирался очень сложно. Единственной актрисой, которую выбрали сразу была Мария Порошина, только ее изначально видели для роли мамы Анны Герман. Долго определялись с актером на роль главного антагониста в фильме - Вали. По словам создателей, Марат Башаров блестяще справился с ролью.

Изначально для продюсеров было принципиально, что всех иностранных персонажей должны играть иностранные актеры. Продюсер фильма Галина Балан-Тимкина: "Была проведена кропотливая работа в сотрудничестве с ведущими европейскими кастинг агентствами. Польское агентство " Гудейко" организовало пробы, на которые случайно пришла Йоанна Моро, не состоящая в данном агентстве. Ей об этом рассказала подруга, которая также пробовалась на роль Анны Герман от "Гудейко". Бабушка Йоанны сказала: "Иди попробуйся, ты очень похожа на Анну Герман". Йоанна, набравшись смелости, попросила нашу группу посмотреть ее, она была согласна просидеть в очереди целый день. По счастливому совпадению она пробовалась с актером Шимоном Сендровским, который в итоге единогласно был утвержден на роль Збигнева - мужа Анны. Йоанна и Шимон создали прекрасный, правдивый ансамбль, который не оставит равнодушными зрителей".

АКТЕРЫ О ФИЛЬМЕ:

Актриса Мария Порошина:
"Когда я читала сценарий, он мне показался таким цельным, таким правильным, трогательным. Я поняла, что эта история интересна, таких настоящих сценариев я давно не читала! Естественно, это большая ответственность! Очень сложно было в каких-то ситуациях, не потому что не хватало материала о Ирме Мартенс. Я отовсюду черпала материал: читала воспоминания Анны Герман, воспоминания самой Ирмы, книги об Анне Герман - везде, где есть какие-то вставки про ее маму, какие-то абзацы о том, как она воспитывала Анну. Но иногда бывает такая ситуация, когда чувствуешь себя абсолютно беспомощным, потому что это был настоящий реальный человек и у тебя есть ответственность перед ней на небесах , насколько ты правильно выполнишь свой долг по отношению к этой семье, по отношению к Анне. Надеюсь, что получилось это сделать правдоподобно и максимально приближенно к тому, как это было на самом деле".

Актриса Екатерина Васильева
"Эта роль мне давалась нелегко! Одно дело сыграть просто какую-то бабушку, а другое — бабушку женщины, которую все любят, помнят. Я, наверное, потому и согласилась сниматься, что плакала, когда читала сценарий. А я, поверьте, редко плачу над такими светскими вещами".

Актер Марат Башаров:
Мой персонаж, Валентин Лавришин (Валя) очень любит Ирму, маму Анны Герман, и чтобы быть с ней, он готов на все. С одной стороны - это ужасно, а с другой стороны, когда человек ради любимой женщины готов пойти на все. Мы пытались оправдать эту задачу, написанную жизнью. Это не придуманная сценаристом история, все мы играем в этой картине реальных живых людей - которые жили, которые были, которые любили по-настоящему, мы играли людей с реальными чувствами, с реальными историями, судьбами, ведь так все на самом деле было. Наши герои появляются в 1938-й году, и спустя 43 года, через призму времени, будучи совершенно другими, мы пытаемся воссоздать жизнь тех людей, их чувства. Вот этим и интересна наша работа, этим и интересен этот сценарий, эта история, есть что играть, есть над чем задуматься, есть о чем рассказать зрителю.

"Все наши мамы любили Анну Герман. Все они наверняка плакали под ее песню "Эхо". Я даже имел удовольствие покататься на коньках с Таней Навкой. Мы делали номер на песню Анны Герман " А он мне нравится, нравится, нравится". Я эту песню даже не слышал, ее нашла Таня, предложила мне, мы прослушали, и я зажегся этой песней. Мы сделали очень смешной и в то же время трогательный номер на коньках. Анна Герман была особенной, Богом поцелованная. И голос, и талант, и внешность, все было особенное, не такое как у всех. Этим, наверное, трогает и трогала: своими песнями, своей душой".


География съемок фильма "Анна Герман" очень обширна. Работали над картиной в Крыму, в Киеве, Львове, а также в Польше и Хорватии и России. В Крыму снимали Узбекистан и Казахстан, где прошло детство Анны. В исторической части Бахчисарая нашлись места, не изменившиеся с 1938 года.

Интересно, что Ялта "исполняет роль" итальянского Сан-Ремо, известного своим фестивалем. По словам создателей, природа в Ялте похожа на Лигурию. Специально для сюжета о триумфе певицы на итальянском фестивале в 1967 году 300 человек из массовки одели, а сцену концертного зала "Юбилейный задекорировали в стиле 1960-х. Анна Герман участвовала в конкурсе вместе с Челентано, Далидой и Луиджи Тенко. Чтобы сделать эпизод более реалистичным, кинокомпания Star Media пригласила актеров из Италии. Было очень сложно подобрать итальянских актеров на роли Далиды, Челентано, Луиджи Тенко. Мигелю Ди Джиакомо часто говорят, что похож на Челентано, но его роль он исполняет впервые и, по его словам, он старался походить на Челентано больше, чем это мог бы он сам. Роль итальянского продюсера Анны Герман исполнил всемирно известный итальянский актер Жильберто Идонеа (один из фильмов - "Малена", где он играл с Моникой Белуччи).

Иногда на площадке звучало 6 языков: русский, польский, украинский, итальянский, хорватский, английский. Помогали справляться переводчики, но за такой долгий съемочный период группа научилась понимать друг друга без слов. Исполнительница главной роли Йоанна Моро прекрасно знает русский (она родилась в Вильнюсе), а также польский и английский. Кстати, владение русским языком также стало большим плюсом в ее утверждении на роль, ведь Анна Герман прекрасно владела русским.

Герои проживают на экране больше 40 лет. На площадке работала потрясающий художник по гриму из Польши - Аня Чепанская, которая неоднократно имела опыт работы в голливудских фильмах. Она профессионал своего дела и убедительный возрастной грим у героев Марии Порошиной и Марата Башарова - это ее заслуга. Грим был очень сложным и актеры могли работать в нем не более 6 часов.

Костюмы создавала Ирина Гергель, она досконально изучила стиль Анны Герман, но не пыталась слепо копировать ее сценические костюмы и повседневную одежду, а создавала свои работы, не искажая светлый образ Анны, а лишь усиливая его. Йоанна действительно внешне очень похожа на Анну Герман. И это, по словам создателей фильма, не совпадение, а какая-то непостижимая магия. Высокий рост, внешность, цвет волос, полька в совершенстве владеющая русским языком - как это можно считать простым совпадением? При этом актер Шимон Сендровский также поразительно похож на молодого Збигнева Тухольского - мужа Анны!

В фильме звучат песни в исполнении Анны Герман: "Надежда", "Эхо любви", "Человеческая судьба", "Танцующие Эвридики", "Один раз в год сады цветут", "Гори, гори, моя звезда", "Gi", "Весеннее танго", "Torna a Surriento", "Funikuli. Funikula", "Ballada o Niebie I Ziemi", "Ave Maria".

АКТЕРЫ:

РОЛЬ: Анна Герман

Анна Виктория Герман - польская певица и композитор, звезда эстрады 1960-х —начала 1980-х годов, исполняла песни на разных языках мира, в первую очередь, на польском и русском. Выступала в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Франции, Португалии, Италии, Венгрии, Монголии, гастролировала по ГДР, ФРГ, ЧССР и СССР.

Лауреат национальных и международных фестивалей в Монте-Карло, Висбадене, Братиславе, Сан-Ремо, Неаполе, Виареджо, Каннах, Остенде, Сопоте (см. ниже), Ополе, Колобжеге, Ольштыне, Зелeна-Гуре.

Голос Анны Герман — мощное лирико- колоратурное сопрано необычного, прозрачного, высокого тембра. Певица отличалась большой музыкальностью, артистизмом, большой теплотой и душевностью созданного песенного образа. Получила неофициальное звание "Белого Ангела польской эстрады".

АКТРИСА: Моро Йоанна

РОЛЬ: Ирма Мартенс
Ирма Мартенс - мать Анны Герман. Учительница немецкого языка. Яркая, удивительная женщина, увлекающаяся поэзией, музыкой, литературой, иностранными языками. В ее доме часто бывали гости — поклонники творчества дочери, друзья семьи.
АКТРИСА: Порошина Мария
Биография:
Родилась 1 ноября 1973 года в Москве в театральной семье.
Образование:
Училась в школе с углублeнным изучением французского языка, занималась танцем при ансамбле "Берeзка". После окончания школы поступила в Школу-студию МХАТ, но актeрское образование получила в Высшем театральном училище имени Б.В.Щукина.
Вела телевизионную программу "Шире круг", играла в различных постановках современного и классического репертуара, в том числе в театре "На Покровке" у Сергея Арцибашева. Замужем за актeром Ильeй Древновым. Имеет трeх детей.

РОЛЬ: Збигнев Тухольский
Збигнев Тухольский — муж Анны Герман. Когда Герман стала известной певицей, он ездил вслед за ней на ее концерты. Спустя некоторое время после того, как Анна попала в катастрофу, Тухольский сделал ей предложение. Тяжелобольную, с переломами, сотрясением мозга, не оставлял ее ни на минуту. Збышек стал для Анны ангелом-хранителем.
АКТЕР:Сендровски Шимон

РОЛЬ: Евгений Герман
Евгений Герман - Бухгалтер на хлебозаводе немецкого происхождения из Лодзи (Польша). Заботливый отец и любящий муж. Был обвинeн в шпионаже, репрессирован и расстрелян НКВД в Ташкенте в 1937 году.
АКТЕР: Милованов Константин

РОЛЬ: Валя
Валентин Лавришин (Валя)- генерал КГБ. Всю жизнь безответно влюбленный в мать Анны Герман Ирму. Жесткий. Временами склонен к сентиментальности. Ради поставленной цели пойдет на любые жертвы.
АКТЕР: Марат Башаров

РОЛЬ: Бабушка Анны
Бабушка Анны – бабушка Анны Герман. Мудрая и глубоко верующая женщина.
АКТРИСА: Екатерина Васильева

РОЛЬ: Ренато
Ренато, итальянский импрессарио Анны Герман, помощник Пьетро Карриаджи, сопровождающий Анну Герман в итальянском турне. Молодой человек лет двадцати пяти, высокого роста и необыкновенно спокойного нрава, убежден, что всякая женщина, едва лишь взглянув на него, воспламеняется к нему любовью.
АКТЕР: Томмасо Раменги

РОЛЬ: Пьетро Карриаджи
Пьетро Карриаджи, итальянский продюсер Анны Герман, 60 лет, лысеющий блондин, но истинный итальянец, владелец
студии грампластинок "Compania diskografica Italiana" (CDI). Своего положения Пьетро достиг благодаря таким чертам характера, как выдержка, решительность, оперативность и жесткость в сочетании со склонностью к диктатуре. Пьетро порой может быть великодушным и очень гордится, видя
признание со стороны своих близких.
АКТЕР: Джильберто Идонеа 

РОЛЬ: Бернер
офицер польской армии, второй муж Ирмы Мартенс
АКТЕР: Матеуш Кшиштоф Млодзяновски

РОЛЬ: Анна Герман (6 лет)
АКТРИСА: Анна Кирина

РОЛЬ: Анна Герман (11 лет)
АКТРИСА: Екатерина Цевменко

Просмотров: 3739 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024