Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Четверг, 28.03.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Война во Вьетнаме и ее отражение в американском кинематографе
13:19
Война во Вьетнаме и ее отражение в американском кинематографе

Крупнейший вооруженный конфликт, в котором приняли участие США после 1945 г., - война во Вьетнаме (1964-1973 гг.), - имела колоссальное по своим масштабам воздействие на американское общество.

Попытки осмысления вьетнамской трагедии имели место в США на уровне массового и индивидуального сознания, наблюдались они и в сфере искусства, в том числе в американском кинематографе.

За почти пять десятилетий, прошедших с момента, когда началась война во Вьетнаме, было снято большое число художественных и документальных фильмов, посвященных этому крупнейшему в эпоху «холодной войны» вооруженному конфликту . Их подавляющее большинство имеет американское происхождение, что объясняется в первую очередь тем, что США были вовлечены в события в Юго-Восточной Азии и именно они понесли значительные потери – людские, материальные, геополитические, оказались под влиянием целого комплекса проблем, связанных с участием США в войне во Вьетнаме .

Согласно подсчетам, американская киноиндустрия способствовала появлению более 100 только художественных кинолент, сюжет которых в той или иной степени связан с войной во Вьетнаме. Довольно много картин, в которых, война во Вьетнаме проходит не основным мотивом, а выступает в качестве своеобразного фона. В некоторых из них герой, яв-ляющийся ветераном вьетнамской войны, действует, главным образом, не во Вьетнаме, а в США.

В данной статье предпринята попытка подвергнуть анализу отдельный пласт американской киноиндустрии – американский кинематограф на «вьетнамскую тему».


ЗДЕСЬ размещен полный текст Статьи "Война во Вьетнаме и ее отражение в американском кинематографе".


Просмотров: 1274 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024