Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Суббота, 27.04.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Август » 6 » «Американский снайпер» обойдется без Стивена Спилберга
09:48
«Американский снайпер» обойдется без Стивена Спилберга


Заморозив «Робокалипсис» в первых числах января 2013-го, в мае Стивен Спилберг заявил, что его следующим проектом станет экранизация книги солдата ВМС США Криса Кайла «Американский снайпер: Автобиография самого смертоносного снайпера в военной истории США». К главной роли был прикреплен Брэдли Купер. Однако на этой неделе режиссер выбыл из проекта.

Крис Кайл — американский солдат сил специальных операций ВМС США. Он считался наиболее эффективным снайпером в истории армии США, во время службы в Ираке убив 255 человек, из которых 160 были официально подтверждены министерством обороны США.

Кайл служил в армии с 1999 по 2009 год и четыре раза отправлялся в Ирак. Был дважды ранен. Противники называли Криса «шайтаном из Рамади» и назначили награду в 20 000 долларов за его голову. По окончании службы Кайл переехал в Техас, где жил с супругой и двумя детьми. Автобиографию выпустил в 2012 году. Книга провела 18 недель в списке бестселлеров New York Times, причем тринадцать из них — на первом месте. 2 февраля 2013 года Крис Кайл был убит на стрельбище бывшим солдатом с посттравматическим синдромом.

Компания Брэдли Купера 22nd & Indiana Pictures приобрела права на экранизацию весной 2012-го и начала разработку проекта для студии Warner. Над сценарием работал автор «Бабника» и грядущей «Паранойи» Джейсон Дин Холл. Спустя год к проекту Купера проявил интерес Стивен Спилберг.

Режиссер «Парка юрского периода» подыскивал фильм, который он сможет поставить, прежде чем вернется к «Робокалипсису». Замороженный фильм по роману Дэниэла Х. Уилсона требовал слишком больших капиталовложений и при этом нуждался в переработке сценария. Спилберг схватился за «Американского снайпера», но, как выяснили инсайдеры, и здесь режиссер не смог уравнять свое видение с бюджетом.

Напомним, что на разработку «Линкольна» у Спилберга ушло 11 лет. Режиссер часто берется за проекты, но так и не доводит их до конца. Например, Спилберг собирался снимать ремейк драмы «Харви». В главной роли режиссер видел Тома Хэнкса, но актер отказался играть, поскольку в оригинальном фильме 1950 года снимался Джеймс Стюарт, с которым Хэнкса часто сравнивают.

Брэдли Купер по-прежнему приписан к «Снайперу». В ближайшее время актер-продюсер подыщет нового режиссера. Не удивимся, если картиной заинтересуется дважды снимавший Купера Дэвид О. Расселл.

Друзья!

Если Информация, которую Вы получили, благодаря обращению к Сайту "ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО", оказалась полезной, Вы можете внести свой вклад в дальнейшее развитие ресурса. 

Для этого достаточно всего лишь кликнуть по рекламным баннерам, размещенным на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ Сайта "ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО" в левом нижнем углу. 

Спасибо! И надеемся, что Вы еще не раз обратитесь к материалам Сайта "ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО".

Просмотров: 642 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024