Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Суббота, 27.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Фурцева. Легенда о Екатерине: Премьера на Первом канале
14:37
Фурцева. Легенда о Екатерине: Премьера на Первом канале

14 ноября 2011 года на Первом канале состоится Премьера нового исторического мини-сериала "Фурцева. Легенда о Екатерине".

"Фурцева. Легенда о Екатерине" – это многосерийный фильм режиссера Сергея Попова, снятый по сценарию драматургов Павла Финна и Ларисы Степеновой. Картина была снята по специальному заказу Первого канала.

Понятно, что пока трудно говорить о том, на сколько грамотный и добротный получится сериал. Пока можно сказать лишь о том, что лента получилась в художественно-документальном жанре. Сюжет расскажет историю периферийной "Золушки" из Вышнего Волочка, которая, однако же, из простой ткачихи сумела "пробиться" в Москве, стать её "хозяйкой", дослужилась до должности министра культуры СССР, стала членом правительства.

В многосерийный фильм войдут 12 серий, в них Фурцева, которую будут играть актрисы Ольга Арнтгольц и Ирина Розанова, будет встречаться с такими знаковыми личностями как Сталин, Хрущев, Жуков. Съемки картины пройдут, что называется, в реальных условиях – в Георгиевском зале Кремля, например…

Роли в картине будут исполнять такие популярные актеры как Виктор Сухоруков, Екатерина Вилкова, Нина Усатова, Генадий Хазанов, Александр Домогаров, Сергей Юрский.

Премьера сериала "Фурцева. Легенда о Екатерине" стартует на Первом канале. 

Режиссер: Сергей Попов (II)
Сценаристы: Лариса Степанова, Павел Финн
Оператор: Николай Ивасив
Художник: Екатерина Татарская
Продюсеры: Галина Семенцева, Лев Карахан, Валентина Михалева
Производство: Группа компаний GP
Год: 2011
Премьера: 14 ноября 2011 (Первый канал)
Cерий: 12
Актеры: Татьяна Арнтгольц, Ирина Розанова, Нина Усатова, Максим Аверин, Александр Домогаров, Геннадий Хазанов, Виктор Сухоруков, Артур Ваха, Валерий Баринов, Елена Галибина, Сергей Юрский, Александра Мельник, Руслан Щедрин, Екатерина Вилкова, Борис Каморзин, Тимофей Каратаев, Сергей Потапов (II), Алена Разживина, Галина Строганова, Александр Зельский, Олег Жданов, Иван Сигорских, Михаил Ефремов, Александр Галибин, Рамиля Искандер, Федор Лавров, Сергей Пинегин, Владимир Лаптев, Вениамин Смехов, Наталья Батрак, Анатолий Белый, Вячеслав Гришечкин, Клавдия Коршунова, Александра Урсуляк
Жанр: биография, исторический фильм, мелодрама

Описание: История посвящена Екатерине Фурцевой, которая прошла путь от сельской «золушки»-ткачихи до «хозяйки Москвы», члена правительства, министра культуры.
Работа, карьера, забирающие всю жизнь без остатка и простое женское счастье; стремление к власти и жажда любви; призвание быть лидером, независимость, решительность и желания настоящей женщины, чуткой жены и заботливой матери – как все это может соединиться в одной личности?

Режиссер Сергей Попов "Для кого-то она была злым гением, для кого-то она была подругой, кому- то она была начальником. Все очень по-разному о ней рассказывали, и было сложно собрать один образ."

Татьяна Арнтгольц: "Мне кажется, мне досталась самая сладкая роль в этом кино и самый сладкий период в этом кино. Я играю Екатерину Фурцеву с 1929 по 1947 год. Это, во-первых, становление героини, когда она приезжает в Москву. Когда она - юная, открытая, мечтающая девушка, которая вихрем прорывается в политику, в то, что совершенно, на мой взгляд, не женское, но при этом – какая она в этом обаятельная, живая и настоящая! И как потом меняется ее характер, какой она становится другой…".

Жанр фильма – историческая мелодрама: от знакомства до прощания с героиней проходит почти полвека, отмеченных крутыми поворотами отечественной истории. Крутыми поворотами личной судьбы Фурцевой отмечена и еe биография: роман с неотразимым летчиком и замужество, бурные ссоры и такие же бурные примирения, выступления против друзей, признанных "врагами народа", война, рождение дочери, измена мужа и тяжелый разрыв с ним, после войны новая любовь, запретная, тщательно скрываемая. Трудные отношения с вождями партии и, в частности с Хрущевым, которому Фурцева помогла сохранить власть. Не всегда успешные попытки выстроить отношения с деятелями культуры, и особое расположение к Олегу Ефремову. Попытка самоубийства после изгнания из Политбюро, "немилость" в брежневские времена… Работа, карьера, забирающие всю жизнь без остатка и простое женское счастье; стремление к власти и жажда любви; призвание быть лидером, независимость, решительность и желания настоящей женщины, чуткой жены и заботливой матери – как все это может соединиться в одной личности?

Рассказывая историю жизни Екатерины Алексеевны Фурцевой, сериал предлагает свою версию ответа на этот вопрос.

Татьяна Арнтгольц : "Фурцева заслуживает уважения, заслуживает, чтобы о ней говорили, о ней писали, о ней снимали. Она стала нам такой близкой, когда я проезжаю по Тверской, я всегда теперь обращаю внимание на ее фотографию, которая висит на доме, где она жила".

Образ Фурцевой – совместная работа двух актрис.

"Наши актрисы Татьяна Арнтгольц и Ирина Розанова старались сделать ее образ живым. Татьяна играла Фурцеву в юности, и взрослую женщину играла Ира Розанова. Надо было по возможности попасть во внешний образ, но и, конечно же, в суть человека. Ира Розанова - замечательная актриса и человек замечательный. Кроме того, что она изумительно красивая женщина и стильная, в ней еще, что редко для девушек – такой стальной характер, который очень подходил для ее героини. И вообще она барышня с характером, наша группа частенько по стойке смирно стояла",- вспоминает режиссер фильма Сергей Попов

Актрисы, чтобы создать образ Екатерины Фурцевой советовались с друг другом и наблюдали друг за другом на репетициях и съемках. По словам создателей, они стали похожи друг на друга - было видно, что это один человек, который одинаково двигается и разговаривает.

Татьяна Арнтгольц: "Я просила у Иры разрешения понаблюдать за ней, она оставалась и наблюдала за мной, так как это один человек, который воплощается двумя актрисами. И мы, поэтому заранее договаривались о каких -то вещах, что мы будем делать одинаково".

Жесткость характера пришлось и продемонстрировать актрисе Татьяне Арнтгольц. 
"Я вообще не люблю летать. Но была история в летном училище, когда меня все-таки режиссер Сергей Попов посадил в самолет, я орала так, что слышала вся съемочная площадка. Было страшно ужасно. И хотя мне обещали всего один- два дубля – летать пришлось целых шесть раз. Мне казалось, что никогда это не закончится. При команде "От винта" - я сама включала мотор, по команде нажимала на какие-то рычаги".

Виктор Сухоруков готовился к роли очень тщательно. Он набрал 15-20 килограмм, чтобы быть похожим комплекцией на Хрущева, отрабатывал походку. Актеру специально оттопыривали уши.

Максим Аверин играл первого мужа Фурцевой Петра. В отличие от актрис он играл своего персонажа с юности и до зрелых лет – с первой встречи – до самой смерти. Ему делали пластический грим и он играл и молодого парня и уже практически старика. Татьяна Арнтгольц: "Максим Аверин был моим основным партнером, он замечательный партнер и актер, я мечтаю еще с ним где-нибудь обязательно поработать".

Просмотров: 870 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024