Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Суббота, 27.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Май » 9 » Парад Победы на Красной Площади 9 мая 2013 года
16:19
Парад Победы на Красной Площади 9 мая 2013 года

В Москве на Красной площади прошел военный парад в честь 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В торжестве приняли участие более 11 тысяч солдат и офицеров частей и соединений Вооруженных сил и других силовых структур, курсантов военных вузов. Командовать парадом было поручено главнокомандующему Сухопутными войсками генерал-полковнику Владимиру Чиркину.  Принял парад министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
 
Парад начался в 10:00 мск с торжественного выноса флага Российской Федерации и Знамени Победы.
Перед строгими "коробками" парадных расчетов символы России и Великой Победы под звуки песни "Священная война" в исполнении сводного военного оркестра пронесли воины роты Почетного караула.
Генерал-полковник Владимир Чиркин доложил министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу о готовности к параду. Два военачальника на легковых автомобилях ЗИЛ-115 совершили объезд парадного строя.
Министр обороны объехал парадный строй, поприветствовал военнослужащих и поздравил их с Днем Победы. В ходе торжественной церемонии сводный военный оркестр исполнил шесть разных Встречных маршей.
Сергей Шойгу поднялся на трибуну и доложил о готовности войск к 139-му параду Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину. После команды "Вольно!" фанфары исполнили "Слушайте все", и глава государства обратился с речью к соотечественникам.
 
Речь президента
"Россия сделает все, чтобы никто никогда не посмел вновь развязать войну", - заявил президент России Владимир Путин, выступая на параде Победы на Красной площади. "Мы помним, что значит трагедия войны, и сделаем все, чтобы никто и никогда не посмел ее вновь развязать - не угрожал нашим детям, нашему дому, нашей земле. Сделаем все для укрепления безопасности на планете", - подчеркнул глава государства.
"Мы всегда будем помнить, что именно Россия, Советский Союз сорвал человеконенавистнические планы фашистов", - особо отметил Путин.
По его словам, "победа в мае 1945-го - это набат, утверждающий жизнь без войны. Это святой символ верности Родине, которая живет в каждом из нас". Президент напомнил, что наши предки всегда "умели побеждать", добавив, что "эти традиции - пример для молодых поколений, и они уже не раз это доказали, защищая суверенитет и интересы Родины".
"Мы обязаны оправдать надежды наших великих дедов и отцов. Обязаны победить все трудности и преграды и передать нашим детям процветающую, свободную и сильную Россию. Слава народу-победителю! С праздником Вас! С днем Великой Победы!" - заключил Владимир Путин.
После выступления президента России военный оркестр исполнил гимн Российской Федерации.
 
Парад: пешая колонна
Движение парадных расчетов из десяти шеренг по 20 человек по традиции открыли линейные, за ними проследовала рота барабанщиков Московского военного музыкального училища. Она задала темп всем шеренгам: 120 шагов в минуту. За барабанщиками под звуки "Прощания славянки" последовали знаменные группы с Государственным флагом РФ, Знаменем Победы, знаменем Вооруженных сил России, знаменная рота и почетный караул трех видов Вооруженных сил.
Затем по главной площади страны под звуки маршей и военно-патриотических песен прошли воспитанники суворовского и нахимовского училищ, казачьего кадетского корпуса, преподаватели и слушатели военных вузов, воины соединений Западного военного округа, бригады морской пехоты, парадного расчета Войск воздушно-космической обороны, батальона Ракетных войск стратегического назначения, сводного полка ВДВ, отдельной дивизии оперативного назначения Внутренних войск МВД РФ и другие. 
 
Военная техника
После пешей части военного парада по Красной площади прошла военная техника.
По Красной площади проследовали бронеавтомобили "Тигр", танки Т-90А, самоходные артиллерийские установки "Мста-С" - по 8-10 единиц в каждой группе. В составе механизированной колонны прошли мобильные ракетные комплексы "Тополь-М", пусковые установки зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", новейшие зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", пусковые установки ракетного комплекса "Искандер-М", зенитные ракетные комплексы "Бук- М2" и другие лучшие образцы боевой техники.
Всего по брусчатке главной площади страны за 12 минут проследовала 101 единица военной техники.
Боевые машины в две колонны прошли справа от здания Исторического музея и, миновав Красную площадь, вышли на Васильевский спуск и далее повернули направо по набережной Москвы-реки для возвращения на Ходынское поле.
Как и в прошлом году, освещение парада велось в том числе с помощью видеокамер, установленных на боевой технике.
 
Авиация
Особую зрелищность торжеству придало участие в параде 68 самолетов и вертолетов ВВС России. В едином строю над Красной площадью пролетели самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, МиГ-31, Ан-22, Ан-124, Ил-76, Ил-78, А-50, Ту-22М3, Ту-95 и Ту-160, а также вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-28 и Ка-52. Было задействовано 17 авиационных групп ВВС, каждая из которых уникальна по своей сложности построения.
Так, открывавшие авиационную часть парада вертолеты прошли над Красной площадью группами в строю "колонна пар вертолетов на укороченных дистанциях" на скорости около 100 км/ч, на интервалах и дистанциях около 50 метров между лопастями. Три тяжелых военно-транспортных самолета Ил-76 прошли в построении "клин". Летчики пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" Центра показа авиатехники в составе девяти самолетов - пяти Су-27 и четырех МиГ-29 - прошли легендарным построением "Кубинский бриллиант". В небе была проведена имитация дозаправки сверхзвукового стратегического бомбардировщика Ту-160.
Замкнули колонну авиатехники штурмовики Су-25БМ. Машины прошли на высоте 300 метров с дымами цветов флага Российской Федерации.
Парад Победы завершился маршем "Прощание славянки", под его звуки сводный военный оркестр покинул Красную площадь.  


Просмотров: 699 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024