Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Пятница, 26.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Ридли Скотт и Джерард Батлер планируют поработать вместе
16:58
Ридли Скотт и Джерард Батлер планируют поработать вместе

Ридли Скотт добавил к списку потенциальных проектов ещё один — основанный на реальных событиях безымянный политический триллер с Джерардом Батлером в главной роли. Проект в настоящее время существует в виде идеи с приложенными к нему именами потенциального режиссёра и продюсера Скотта и исполнителя главной роли.

В фильме планируется рассказать историю бывшего офицера британской армии и военного наёмника Саймона Манна, предпринявшего попытку государственного переворота в Экваториальной Гвинее в 2004 году. В том же году он был арестован, а в 2008-м осуждён на 34 года. На суде Манн рассказал, что являлся не только не единственным виновником событий, но далеко не главной фигурой. По его словам, к несостоявшемуся перевороту также причастны США, Испания и ЮАР, а одним из главных заговорщиков является Марк Тэтчер, сын экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, который оказывал финансировал операцию. Манн называл и других персонажей, в том числе и высокопоставленных британских чиновников, которые не приминули откреститься от всех обвинений, а Марк Тэтчер обошёлся денежным штрафом и четырьмя годами условно. В ноябре 2009 года Манн получил «полное помилование по гуманитарным соображениям» от президента Эваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгемы, и через несколько дней вернулся в Англию.

О своих приключениях Манн написал книгу "Cry Havoc". Возможно, именно она ляжет в основу сценария Роберта Эдвардса («Страна слепых»), чью кандидатуру одобрили сам участник событий Саймон Манн и его жена Аманда.

ИСТОЧНИК

Просмотров: 637 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024