Наш опрос

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ЛИ НА ОСНОВЕ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ?
Всего ответов: 1904


НА ГЛАВНУЮ


НОВОСТИ САЙТА


Смотрите на Экранах Страны


ТРЕЙЛЕРЫ


РЕЦЕНЗИИ


НОВЫЕ РЕЛИЗЫ


ЗАРУБЕЖНЫЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ

СЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

widgeo.net
РЕКЛАМА
OZON.ru
Первое торрент телевидение




Суббота, 27.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS
ИСТОРИЧЕСКОЕ КИНО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Май » 1 » В планах российских продюсеров фильмы о Маяковском и Кшесинской
11:47
В планах российских продюсеров фильмы о Маяковском и Кшесинской

Несколько российских проектов будут искать партнеров для копродукции во время Каннского кинорынка в рамках работы российского павильона. Среди них фильмы о Владимире Маяковском и двух балетных звездах прошлого века — Рудольфе Нурееве и Матильде Кшесинской.

О планах работы российского павильона в Канне во время кинофестиваля стало известно на пресс-конференции компании «Роскино», которая отвечает за продвижение отечественных картин за рубежом. Планы эти выглядят масштабными: во время Каннского кинорынка «Роскино» покажет иностранным дистрибьюторам первые фрагменты таких фильмов, как «Пока ночь не разлучит» и «Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова, «Кококо» Авдотьи Смирновой, «Восьмерка» Алексея Учителя и «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой. О последнем генеральный директор «Роскино» Екатерина Мцитуридзе отозвалась как о «самом лучшем, самом выстраданном фильме Ренаты Литвиновой, в котором она необыкновенно трогательная и нежная как режиссер и одновременно сильная и мощная».

Отдельного мероприятия в рамках работы павильона удостоится получасовой фильм молодой выпускницы ВГИКа Таисии Игуменцевой «Дорога на». Он вошел в одну из программ Каннского фестиваля Cinéfondation. Эта программа включает в себя дебютные короткометражные работы выпускников киношкол со всего мира. Судить участников будет жюри во главе с Жан-Пьером Дарденном. Таисия — выпускница мастерской Алексея Учителя. О своей дипломной работе, попавшей в программу одного из самых престижных смотров на планете, она говорит так: «Это история про одиноких людей в большом городе, которые не имеют возможности заявить о себе. Главный герой Сергей находит оптимальный способ решения проблемы — выйти вечером во двор в нарядном костюме и послать всех на три буквы».

Человека, чье главное развлечение — крыть матом прохожих по вечерам, а потом получать от них по заслугам, сыграл актер Студии театрального искусства Сергей Аброскин. Кстати, именно из-за трехэтажного мата комиссия ВГИК поставила Таисии на экзамене не пятерку, а четверку, расстроив Учителя.

Алексей Учитель не только повезет в Канн свою ученицу, но и представит там совместно с Кирой Саксаганской новый проект под рабочим названием «Матильда Кшесинская» о выдающейся балерине начала века, которая за свою почти столетнюю жизнь имела отношения с цесаревичем Николаем Романовым, затем с великим князем Сергеем Михайловичем, а после революции и эмиграции во Францию стала женой еще одного Романова, князя Андрея.

«Я прохожу своего рода круг, потому что первую свою игровую картину я снимал об Ольге Спесивцевой. Но этот фильм будет не о балете. У Кшесинской удивительная история, потрясающая жизнь. Эта женщина фактически могла управлять Россией. Мы привлекаем к работе — сейчас это модное явление — очень известного американского сценариста, сначала нас консультировал Роберт МакКи. Назвать имя сценариста я пока не могу, боюсь сглазить. Могу сказать, что проект будет высокобюджетным, частично у нас уже есть финансирование, и мы можем начать работать, но реально мы начнем работать в конце этого года. Предполагается, что фильм будет на английском, а потом будет дублирован на русский», — рассказал Учитель. Правда, режиссером байопика станет, скорее всего, не он. В то же время Учитель дал понять, что для участия в проекте уже приглашены известные зарубежные звезды.

Чулпан Хаматова, Сергей Члиянц и Гия Лордкипанизде будут искать партнеров для создания фильма «Маяковский». Среди других проектов, которые будут представлены для копродукции, значатся «1961» продюсера Владимира Дерхо о Рудольфе Нурееве, «Айка» Сергея Дворцевого и «Лабиринт» Марины Кожевниковой-Равье.

ИСТОЧНИК

Просмотров: 567 | Добавил: DmitryVKuznetsov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024